«Волшебный мир театра»

10 февраля 2020 г.

Подведены итоги тематической проверки по  смотру – конкурсу театральных центров «Волшебный мир театра».

В ДОУ созданы необходимые условия для развития творческих способностей детей в театрализованной деятельности. Во всех возрастных группах развивающая среда обеспечивает совместную театральную деятельность педагогов и воспитанников, в то же самое время является основой для самостоятельной деятельности и самообразования дошкольников.

Особенно хочется отметить насыщенность театральных центров:

I младшей группе, воспитатель Иванова М.Ю., занявшая 1 место;

во II младшей группе № 2, воспитатель – Попова О.Г.; занявшая 2 место,

средней группе, воспитатель Денисова Н.В., занявшая 3 место.

Театральные зоны большинства групп представлены, как приобретенными игрушками, так и изготовленными своими руками и руками родителей.

Хочется поблагодарить всех родителей, которые принимали участие в оформлении и изготовлении различных видов театров и атрибутов к театрализованной деятельности.

Ведь наш девиз: «Нам нужно очень постараться дать Детству в Детстве состояться».