«Театр как средство развития и воспитания детей дошкольного возраста»

12 декабря 2019 г.

12.12.2019 года прошло общее родительское собрание на тему: «Театр как средство развития и воспитания детей дошкольного возраста». Собрание прошло в интересной форме в виде театра. Были показаны:

1. Сказка «Как ослик искал счастье» (воспитатель Воробьева Т.Ю. и дети старшей группы).
  2. Инсценировка «Лесная история» по сказке М. Ю. Картушиной «Заяц – портной» (воспитатель Зарубина А.Н. и дети подготовительной группы).
  3. «Литературный батл: дети против взрослых и инсценировка русской народной сказки «Заюшкина избушка на новый лад» (воспитатель Трофимова А.В. и дети подготовительной группы).

Также вовлекла родителей педагог-психолог Замаратская Е.В. в работу по  организации театрализованной деятельности. Родителям было дано задание, показать небольшие сценки «Жук и Оса», «Уши».

Родители с удовольствием поучаствовали  и оценили, какой тяжелый труд для ребенка выучить все слова и ещё с импровизировать своего героя.

Собрание закончилось на хорошей ноте, были предложены и розданы буклеты, памятки и советы родителям.