Осенние праздники

12 ноября 2018 г.

В октябре, в детском саду прошли осенние праздники.

Хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно.

К детям вторых младших групп пришли герои: Злая тучка – воспитатель Москвитина К.А., красавица осень - инструктор по физической культуре Червова Ж.С. и очаровательная ведущая Толстухина Д.И. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.
В средней группе прошел утренник под  названием  «Осени приметы». Гостями праздника были Непогодица - ст. воспитатель Бобошина Л.С. и Рябинка- воспитатель Зарубина А.Н.. Вела праздник веселая и задорная ведущая – воспитатель Воробьева Т.Ю.. Утренник был насыщен песнями, танцами и играми.

Для детей подготовительной и старшей группы прошел утренник «Вас приветствует телестудия осень». Вела праздник – воспитатель Трофимова А.В. ей помогали корреспонденты Кабачок- воспитатель Новосельцева Н.А. и гриб Боровик – воспитатель Иванова М.Ю. Цель этого праздника: Активизировать знание детей о сезонных изменениях в природе. Развивать интерес к явлениям и объектам природы, побуждать детей выразительно передавать характерные особенности различных персонажей, свои эмоциональные переживания и настроения.

Утренник получился очень веселый, познавательный и интересный.

Дети подготовительной группы подготовили сказку «Репка на новый лад», а ребята старшей группы показали сценку «Осень в лесу». Маленькие артисты удивили своих родителей, бабушек своим талантом и артистичностью. Особую радость доставили детям игры и аттракционы познавательного характера, они показали свою ловкость и смекалку.

Особую благодарность хочется выразить музыкальному руководителю Кондратьевой Л.Р. в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми танцев и песен.