3 сентября 2018 г.

Вот и закончилось яркое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный и сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. В музыкальном зале прозвучали стихи, песни, загадки о детстве, школе. Незнайка, заглянувший на праздник, учился вместе с ребятами собирать портфель и отгадывать загадки. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.