Новости марта 2018г.

31 марта 2018 г.

В начале весенних мартовских дней в ДОУ прошли праздничные утренники. Дети старшего дошкольного возраста, несмотря на козни кота Базилио и лисы Алисы, нашли «Песенку для мам». Дети среднего возраста представили для милых мам «Магазин для мам», а малыши «цыплята и котята» играли с курочкой и кошечкой на празднике «Курочка с цыплятами и кошечка с котятами».

Воспитанники подготовительной к школе группы под руководством музыкального руководителя Кондратьевой Л.Р. 29.04.2018 года приняли участие в районном музыкальном конкурсе «Созвездие талантов» и заняли 2 место в номинации «Хореография» за исполнение танца «Морозята».

С 19.04.2018г. по 23.04.2018 г. прошла районная методическая неделя на тему «Развитие речи воспитанников в организации и проведении сюжетно-ролевых игр». Воспитатель ДОУ Бобошина Л.С. и инструктор по физической культуре Червова Ж.С.показали с детьми подготовительной к школе группы сюжетно-ролевую игру «Морское путешествие», а воспитатель Иванова М.Ю. с детьми старшего возраста представила коллегам сюжетно-ролевую игру «Идем в театр».

Томский кукольный театр показал детям кукольное представление «Иван царевич и серый волк». Один актер продемонстрировал игру 8 кукольных персонажей на нестандартной ширме. Интересно и необычно.

Детей среднего и старшего дошкольного возраста удивили «Тесло-шоу», занимательные опыты с электричеством, и «Эмру», рисование красками на воде.