Новости декабря 2017г.

29 января 2018 г.

После обильного снегопада воспитатели привлекли родителей к строительству ледяных построек на участке детского сада. Спасибо всем неравнодушным родителям, молодцы! В теплые зимние деньки малыши теперь могут полазить по лабиринтам, закинуть в мишень снежки, скатиться с ледяной горки, удержать равновесие на ледяной дорожке и ,конечно, прокатиться на лыжах.

Инспектор по ОГБДД Киренского района Суханова И.В. и участковый инспектор Алексеевского ОМО Смирнов А.М. провели совместно с Чупровой Е.В. досуг «Баба Яга и Светофор». В гости к детям пришла Баба Яга, воспитатель Бобошина Л.С. Дети вместе с ведушим, учили Бабу Ягу в игровой форме правилам дорожного движения. Активное участие в играх приняли гости досуга.

В нашем детском саду снова побывал кукольный театр из города Красноярска с представлением «Волшебная страна», в котором участвовали ростовые куклы.

Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Зимние сказочные герои приходили к детям на новогодние утренники. Малыши радовались приходу Снегурочки, Деда Мороза, героям кукольного театра «Подарки для Деда Мороза». Детей среднего возраста посетили волшебница Зима, Дед Мороз. Дети разыграли сказку «Рукавичка», Старик Хоттабыч, Карабас - Барабас и Фея приходили в гости к детям старшего дошкольного возраста. Воспоминания о новогодних волшебных праздниках надолго останутся в памяти дошколят.