Новости сентября 2017 года

22 ноября 2017 г.

С сентября застучали часы нового учебного года. И как всегда в детском саду веселье, повзрослевшие дети перешли в новые группы, по этому поводу педагоги организовали праздник для детей «Новоселье». Веселые клоуны Кирюша и Петрушка не только развлекали дошколят, но и давали им сложные задания на смекалку, ловкость, быстроту и умения. Итогом развлечения стало внесение новых игрушек в каждую группу и сладкое угощение. Особенно порадовали детей новые игрушки. Дети старшего возраста посетили торжественную линейку, организованную в честь первого сентября, они проводили своих старших друзей в первый класс.

В сентябре в ДОУ прошел смотр-конкурс «Готовность групп к учебному году»». Воспитатели проявили творчество и фантазию в оформлении предметно-развивающей среды в группах. Первое место среди младших групп присуждено 2младшей группе, воспитатель Воробьева Т.Ю. Среди дошкольных групп первое место заняла старшая группа, воспитатель Иванова М.Ю. Члены жюри порекомендовали воспитателям не останавливаться, а продолжать дополнять и варьировать развивающую среду в соответствии с требованиями ФГОС.

Приятная встреча прошла в сентябре на «День дошкольного работника», в детский сад были приглашены работники, вышедшие на пенсию. На празднике прозвучали песни о воспитателях в исполнении детей и педагогов, торжественные стихи, воспитатели Воробьева Т.Ю. Бобошина Л.С. разыграли перед присутствующими сценку «Кошкин дом», дети исполнили веселые танцы: « с зонтиками», «с листьями», «раз ладошка», «детство золотое». Музыкальный руководитель Кондратьева Л.Р. в «Ленских Зорях» осветила эту теплую встречу в детском саду. Гостям были преподнесены памятные подарки.