Новости октября 2017

9 ноября 2017 г.

Осень бывает такая разная! В сентябре природа разукрашивается разноцветным нарядом. В октябре льют дожди, опадают листья, вся красочная красота природы увядает. А вот и снежок – вестник зимы.
Все эти наблюдения в природе с детьми мы отразили в праздничных осенних утренниках, которые прошли в конце октября.
Малышей на празднике порадовала волшебная Книжка, показав им свои осенние картинки: золотой листопад, щедрый огород, лесных зверей.
Малыши помогли собрать грибы для белочки, ежик подарил деткам разноцветные листочки для танца, с зайкой собирали урожай на огороде и угостили его вкусной морковкой. Волшебная книжка угостила ребятишек волшебным орешком.
В гости к детям средней группы приходила Несмеяна – Осень, которую сыграла Червова Ж. С. Веселыми играми, песнями, танцами ребята старались поднять настроение Осени. Дети разыграли сказку «О том, почему помидор стал красным», инсценировали песню А. Филиппенко «Урожай собирай», исполнили танцы: «Грибы», «С зонтиками». За свои старания получили от Несмеяны – Осени сладкое угощение.
Дети старшего возраста увидели волшебство Осени на экране. Волшебной кисточкой Осень меняла картины осенних явлений по сценарию утренника. Вредная Слякоть и Мухомор как могли, старались навредить Осени. Но как в доброй сказке все закончилось добром. Наши находчивые дети помогли вернуть волшебную кисть Осени, а талантливые педагоги устроить интересные осенние праздники для дошколят.