Новости марта

5 апреля 2017 г.

1. В начале мартовских весенних дней в ДОУ прошли праздники:
  • для детей 2 младшей и средней группы «Маша и медведь»,
  • для детей средней группы «Сюрприз для мамы»,
  • для детей подготовительной к школе группы «У голубого экрана».

В гости к детям приходили герои сказок,  ведущие телевизионных передач. Педагогические работники показали дефиле модных шляп  вместе с ведущим «Модного приговора».

2. Дети подготовительной к школе группы под руководством музыкального руководителя Кондратьевой Л.Р. приняли участие в заочном интерактивном районном конкурсе «Русская песня – душа народа». Представив жюри игру на русских музыкальных инструментах и задорные частушки, за что были отмечены грамотами.

3.В детском саду  прошли взаимопосещения педагогов  в рамках  тематического контроля «Организация работы ДОУ по развитию связной речи посредством обучения рассказыванию». Воспитатели  всех возрастных групп  обменялись опытом работы и показали свое мастерство  в обучении детей связной речи.

4. В последний день марта смех и веселье наполнили детский сад, праздник   «Веселые вытворяшки» проводили клоуны Клепа и Петрушка.  Дети  играли,  плясали, веселились и пели вместе с  клоунами.